2017年度 第2回 麻雀大会 
日時 平成29年12月21日(木)15:00~




場所 今村クラブ


第2回麻雀大会が今村クラブにて開催されました。
成績はご覧の結果となりました。
  
  優勝 L高橋尚希
  2位 L川澄敏雄
  3位 L近藤照幸
  会長賞 L加藤朋之
参加者メンバーです。

優勝は新入会員のL高橋直希です。



2017年度 第1回 麻雀大会 
日時 平成29年10月5日(木)15:00~




場所 今村クラブ


第1回麻雀大会が今村クラブにて開催されました。
L安達部長一年間楽しい企画を宜しくお願いします。
成績はご覧の結果となりました。
  
  優勝 L安達誠二
   2位 L榊原 守
   3位 L太田榮一
  会長賞 L太田由仁

参加者メンバーです。

本日の食事はしもむらのうな丼です。



2016年度 第4回 麻雀大会 
日時 平成29年5月11日(木)15:00~




場所 今村クラブ


第4回麻雀大会が今村クラブにて開催されました。参加者の笑顔が絶えない楽しい大会となりました。部長のL永見、一年間ありがとうございました。写真は麻雀大会終了後の料亭「ふじき」様での表彰式の様子です。
   
優勝はL野村でした。
見事なお手並みおめでとうございます。

2位はL加藤です。
満点の笑顔です。

3位のL永見は部長の意地で
入賞を果たされました。

手ぶらでは帰らない会長賞のL榊原です。
流石です。



2016年度 第3回 麻雀大会 
日時 平成29年3月2日(木)

麻雀今村クラブで第3回麻雀大会が開催されました。笑顔にあふれた麻雀大会は当クラブならではの雰囲気ですね。すばらしい会員相互のコミュニケーションがとれました。

場所 麻雀今村クラブ


会場の様子です

 入賞者の皆様です。おめでとうございます。



2016年度 第2回 麻雀大会 
日時 平成28年12月1日(木)

L永見幸典麻雀部長の企画で第一回麻雀大会が今村クラブ゛開催されました。
楽しい企画をありがとうございました。

場所 麻雀今村クラブ


 優勝はL加藤朋之です。

 準優勝はL野村清明です。

三位はL神谷幸市です。



2016年度 第1回 麻雀大会 
日時 平成28年10月20日(木)

優勝はL近藤照幸です。

場所 麻雀今村クラブ

L永見幸典麻雀部長の企画で第一回麻雀大会が今村クラブ゛開催されました。楽しい企画をありがとうございました。



準優勝はL安達誠二です。

三位はL山崎三生会長です。

会長賞はL川澄敏雄です。

L永見幸典麻雀部長お疲れさまでした。



2015年度 第4回安城南LC麻雀大会 
日時 平成28年4月21日(木)
 
場所 今村クラブ
第4回目の麻雀大会が今村クラブで開催されました。
今回の成績はご覧の結果となりました。
優勝 L加藤 朋之
準優勝 L松尾 学樹
第3位 L近藤 照幸








2015年度 第1回安城南LC麻雀大会 
日時 平成27年9月17日(木) 15:00~
丸山部長のお蔭で
楽しく行う事が出来ました。
 
場所 今村クラブ
第1回目の麻雀大会が今村クラブで開催されました。
今回の成績はご覧の結果となりました。
優勝 L加藤 朋之
準優勝 L野村 清明
第3位 L加藤 暉典






細井会長、
応援と会長賞ありがとう御座いました。

太田幹事も応援に来て頂きました。


上位3名の記念写真です。

本日の食事はお寿司でした。



2014年度 第2回麻雀大会 
日時 平成26年11月20日(木)15:00~
優勝 L川澄敏雄
 
場所 麻雀いずみ
第2回成績
   優勝 L川澄敏雄
   2位 L野村清明
   3位 L加藤朋之










第2回麻雀大会が開催されました。

L加藤朋之・役満賞

L川澄敏雄(四暗刻)

成績発表



2014年度 第1回麻雀大会 
日時 平成26年9月18日(木) 13:00~

 
場所 麻雀いずみ
   第1回成績
   優勝 L近藤照幸
   2位 L川澄敏雄
   3位 L深谷徳一


準優勝 L野村清明 L加藤朋之・役満賞


2013年度 第4回安城南LC麻雀大会 
日時 平成26年5月8日(木) 13:00~ 第4回目の麻雀大会が積にて開催されました。表彰式は場所をふく井に移して美味しい食事とお酒を楽しみました。結果はご覧の通りです。

 
場所
   第4回成績
   優勝 L近藤照幸
   2位 L川澄敏雄
   3位 L北林 宏
   4位 L鈴木政次
   5位 L太田榮一
   10位 L野村清明
   BB賞 L深谷徳一

   年間成績
   優勝 川澄敏雄
   2位 L安達誠二
   3位 L加藤朋之
麻雀部長のL北林 宏です。
1年間楽しい部会をありがとう御座いました。
事務局の杉浦さんもお手伝いに来て頂きました。

表彰式には馬場園会長も駆けつけて頂きました。

念願だった年間優勝のL川澄敏雄です。

惜しくも第2位のL安達誠二です。

第3位は加藤朋之です。



2013年度 第2回安城南LC麻雀大会 
日時 平成25年11月7日(木) 15:00~ 第2回目の麻雀大会が今村クラブで開催されました。
今回の成績はご覧の結果となりました。
優勝 L太田 勉
準優勝 L川澄 敏雄
第3位 L加藤 暉典
場所 今村クラブ
優勝 L太田 勉
最後に怒涛の追い上げでの優勝でした。

準優勝 L川澄敏雄
惜しくも僅差での2位でした。

第3位獲得のL加藤暉典です。

本日のBB賞はL加藤朋之でした。

本日3卓で12名のご参加でした。



2013年度 第1回安城南LC麻雀大会 
日時 平成25年7月18日(木) 15:00~ 本日第1回目の麻雀大会が積にて行われました。
昨年度年間優勝の実力者 L北林 宏が本年度は麻雀部長として部会を盛上げていただいています。
場所
第1位L近藤武雄
本日絶好調で余裕の優勝

第2位L野村清明 さすが実力者
今年も優勝争いに絡みそう

第3位L安達誠二 大健闘
大穴年間優勝となれるか

顔で笑って心で点棒計算中。


ずらりと並ぶ賞品の山
L北林部長 さすがの演出



2012年度_第3回 麻雀大会 
日時 平成25年2月28日(木) 15時~ 今回は、12名(3卓)で麻雀を通し、親睦を図りました。
優勝 L沓名照行
準優勝 L北林 宏
第3位 太田榮一
場所
優勝しました。役満上がりました。

本日、参加者第一テーブル

本日、参加者第二テーブル

本日、参加者第三テーブル

麻雀部長 L加藤 朋之 ご苦労様



2012年度_第2回 麻雀大会 
日時 平成24年12月6日(木)15時~ 総勢16名参加で、麻雀を楽しみ・夕飯を一緒に食べて親睦を図りました。
優勝は、実力者L加藤朋之が部長で参加しないので接戦となりましたが、最後に怒涛の上がりでゴルフでも必ず上位にいるL北林でした。
場所
優勝 L北林


第2位 L鈴木政次
ゴルフに続き優勝まであと一歩

第3位 L鈴木秀雄

会長賞(6位) L沓名 安城和牛?本日一番

第7位 L三浦 最高の笑顔です。



2012年度_第1回 麻雀大会 
日時 平成24年8月23日(木)15:30~ 会員の親睦を深めるために
メンバーを入れ替えて3回戦行い、
トータルスコアで順位を決めます。
  
  優勝 L太田榮一
  準優勝 L近藤照幸
  第3位 L野村清明
  第5位 L鈴木政次
  第10位 L安達誠二
  第15位 L太田 勉
  第20位 L近藤武雄
  会長賞 L松尾学樹
場所
本日参加出来ませんでしたが、
挨拶に駆けつけてくれました。

優勝 L太田榮一

準優勝 L近藤照幸

第3位 L野村清明

 
優勝挨拶で、
とても嬉しそうなL太田さんです。

 


2010年度_第4回安城南LC麻雀大会 
日時 平成23年6月2日(木)15:00~ 今年度、第3回目の麻雀大会が開催されました。

第2回成績
    優勝  L 加藤暉典
    2位  L深谷徳市
    3位  L加藤朋之
    参加者名16名
    場所 積

第1~4回年間上位成績
    優勝  L加藤暉典
    2位  L加藤朋之
    3位  L都築みち
場所
優勝 L 加藤暉典(年間成績優勝)

2位 L安達誠二

3位 L加藤朋之





2010年度_第3回安城南LC麻雀大会 
日時 平成23年2月17日(木)15:00~ 今年度、第3回目の麻雀大会が開催されました。

第2回成績
    優勝  L加藤朋之
    2位  L安達誠二
    3位  L神谷幸市
    参加者名15名

場所 リッチ
優勝 L加藤朋之

2位 L安達誠二

3位 L神谷幸市







2010年度_第2回安城南LC麻雀大会 
日時 平成22年11月18日(木)15:00~ 今年度、第2回目の麻雀大会が開催されました。

第2回成績
    優勝  L加藤睴典
    2位  L川澄敏雄
    3位  L都築みち
    参加者名16名

場所 リッチ
優勝 L加藤睴典 おめでとうございます。

2位 L川澄敏雄 若手の実力者です。

3位 L都築みち 紅一点頑張ってます。

優勝挨拶 L加藤睴典「皆さんのおかげです。」



2010年度_第1回安城南LC麻雀大会 
日時 平成22年8月5日(木)15:00~ 今年度、第1回目の麻雀大会が開催されました。

第1回成績
    優勝  L鈴木秀雄
    2位  L稲垣勝彦
    3位  L榊原 守
    参加者名16名

場所
優勝 L鈴木秀雄 前回からの連続優勝です。

2位 L稲垣勝彦 術後の回復順調の証です。

3位 第二副会長のL榊原 守 控え気味に3位です。

優勝挨拶 勇者の弁「連続優勝です。」L鈴木秀雄

L近藤武雄「熟慮の末、これ捨てます!」

L松尾学樹「ハイ、リーチ」



2009年度_第4回安城南LC麻雀大会 
日時 平成22年6月3日(木)15:00~ 第4回成績
    優勝  L鈴木 秀雄
    2位  L野村 清明
    3位  L三浦 眞一
    参加者名20名

第1~4回年間上位成績
    優勝  L野村 清明
    2位  L三浦 眞一
    3位  L田中 俊寛
場所
表彰式:日本料理 戸たに
第4回の上位の3名です。
優勝 L鈴木秀雄
2位 L野村清明
3位 L三浦眞一

新入会員 L加藤朋之、参戦です。




年間表彰式は場所を移し
日本料理 戸たににて会長L白谷康裕、挨拶です。



第1~4回の年間上位の3名です。
優勝 L野村清明
2位 L三浦眞一
3位 L田中俊寛



2009年度_第3回安城南LC麻雀大会 
日時 平成22年2月18日(木)15:00~   第3回成績です。
    優勝  L間野重太郎
    2位  L野村 清明
    3位  L神谷 幸市
    参加者20名
場所 マージャンRICH
第3回安城南LC麻雀大会は計画委員長
L間野重太郎、優勝です。

麻雀と言えば・・・第二副会長L野村清明、
2位です。必ず上位に入ります。

次期指名委員長のL神谷幸市、
控え気味に3位です。
美味しい鰻丼を食べるL三浦眞一、
麻雀部会も終身会員でお願いします。


2009年度_第2回安城南LC麻雀大会 
日時 平成21年11月19日(木)15:00~   第2回成績です。
    優勝  L太田 榮一
    2位  L田中 俊寛
    3位  L松川 耕二
    参加者20名
場所 今村クラブ
レクレーション委員長のL都築みち、成績発表前の挨拶
麻雀部長L山碕三生
「本日は20名のご参加ありがとうございます」

ガイディングライオンのL太田榮一、優勝挨拶
「皆下手だな~・・・三年振り位の
優勝ありがとうございました」

2位は「手堅い麻雀」のL田中俊寛です。

3位は前会長のL松川耕二でした。



2009年度_第1回安城南LC麻雀大会 
日時 平成21年8月21日(金)15:00~   第1回成績です
    優勝  L野村 清明
    2位  L都築 みち
    3位  L三浦 眞一
    参加者16名
場所 今村クラブ
本年度の麻雀部長L山碕三生です。
一年間よろしくお願いします。

第二副会長のL野村清明、優勝挨拶です。


2位はレクレーション委員長のL都築みちです。

クラブ思いの3位「いぶし銀」のL三浦眞一です。

ガイディングライオンのL鈴木政次、満貫賞に会長賞。
日頃の奉仕のおかげかな?
最高の笑顔 L松尾学樹
部会を楽しんでいます。